Unser Team
Zusammenarbeit ist unser Erfolg.

Alex Stäuble

Geschäftsführer

Werdegang: kaufm. Angestellter, Finanzplaner mit eidg. Fachausweis, eidg. dipl. Finanzplanungs-Experte

alex.staeuble@staeubletreuhand.ch
062 286 88 88

Daniel Güntert

Leiter Treuhand und Steuern // Eintritt: 1. September 2009

Werdegang: kaufm. Angestellter, Berufsmatura, Treuhänder mit eidg. Fachausweis, VEB-Zertifikat Immobilien, Weiterbildung Vertiefung MWST

daniel.guentert@staeubletreuhand.ch
062 286 88 86

Nadja Businger

Eintritt: 28. August 2007

Werdegang: kaufm. Angestellte, zertifizierte Sachbearbeiterin Personalwesen (edupool.ch)

nadja.businger@staeubletreuhand.ch
062 286 90 04

Cornelia Kuonen

Eintritt: 6. September 2001

Werdegang: kaufm. Angestellte, Treuhandsachbearbeiterin mit STS Zertifikat (Schweizerische Treuhänder Schule)

cornelia.kuonen@staeubletreuhand.ch
062 286 88 85

Fabian Obrist

Eintritt: 1. Dezember 2017

Werdegang: kaufm. Angestellter, Höhere Fachschule für Wirtschaft mit Berufsmatura, Schweizerische Steuerkonferenz 1 + 2A

fabian.obrist@staeubletreuhand.ch
062 286 88 80

Raphael Rimpf

Eintritt: 1. Mai 2010

Werdegang: kaufm. Angestellter, Treuhänder mit eidg. Fachausweis

raphael.rimpf@staeubletreuhand.ch
062 286 88 89

Nicole Rubin

Eintritt: 1. März 2002

Werdegang: kaufm. Angestellte, Fachausweis für Führungspersonal aargauischer Gemeinden, Fachrichtung Steueramtsvorsteher

nicole.rubin@staeubletreuhand.ch
062 286 90 03

Brian Rüede

Eintritt: 13. September 2017

Werdegang: Kaufmann EFZ mit Berufsmaturiät

brian.rueede@staeubletreuhand.ch
062 286 88 83

Roger Rüede

Eintritt: 1. Juni 2010

Werdegang: kaufm. Angestellter, Finanzplaner mit eidg. Fachausweis, VEB-Zertifikat Erbrecht

roger.rueede@staeubletreuhand.ch
062 286 88 81

Sonja Stäuble

Eintritt: 1. September 1995

Werdegang: kaufm. Angestellte, Direktionsassistentin mit eidg. Fachausweis

sonja.staeuble@staeubletreuhand.ch
062 286 90 01

Esther Wolf

Eintritt: 1. September 2013

Werdegang: kaufm. Angestellte, zertifizierte Sachbearbeiterin Rechnungswesen (edupool.ch)

esther.wolf@staeubletreuhand.ch
062 286 90 02